SionFy
Canción

Messiah · letra

Escucha «Messiah» de Larry Norman gratis online y lee la letra completa. Forma parte del álbum «The Best of Larry Norman best» (2013).

Larry Norman

The Best of Larry Norman best · 2013 · 05:17

Letra de «Messiah»

Messiah took this world by force Messiah took the world by force
I could hear children crying I could see people dying I could see the cities falling I could hear the Saviour calling
Messiah, Messiah He took this world by force
Red clouds blotted out the sun Darkness fell on everyone Rivers of blood were running I could see the armies coming I could see their weapons falling I could hear the angels calling
Messiah, Messiah He took this world by force
The bear from the North And the dragon from the East Descendent upon the armies of Israel And slaughtered them
And in that moment The chosen of Israel Cried out for Messiah And Messiah came
MESSIAH! MESSIAH!
Messiah, Messiah He took this world by force

Más canciones de Larry Norman

Ver artista
  1. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 03:48
  2. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 03:57
  3. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 04:43
  4. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 03:19
  5. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 05:12
  6. TThe Best of Larry Norman best
    The Best of Larry Norman best 04:39

Sobre «Messiah»

«Messiah» es una canción de Larry Norman incluida en el álbum «The Best of Larry Norman best» (2013), con una duración de 05:17.

En esta página puedes escuchar la canción gratis y online, y leer la letra completa.

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo escuchar «Messiah» de Larry Norman gratis online?

Pulsa «Reproducir» en esta página para escuchar «Messiah» gratis y online, sin registrarte ni descargar. La música se emite desde YouTube.

¿De qué álbum es «Messiah»?

«Messiah» forma parte del álbum «The Best of Larry Norman best» de Larry Norman, que tiene 14 canciones.

¿Cuánto dura «Messiah»?

Dura 05:17.

¿Dónde puedo leer la letra de «Messiah»?

La letra completa de «Messiah» está en esta misma página y también aparece junto al reproductor de SionFy mientras suena.